ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

ВНИМАНИЕ!
С 1 ФЕВРАЛЯ НАЧИНАЕТСЯ ПРИЁМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС ГИМНАЗИИ ДЛЯ ГРАЖДАН, ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ

ГРАФИК ПРИЁМА ДОКУМЕНТОВ:
СУББОТА С 12.00 ДО 14.00
КАБИНЕТ 209
Ответственный: Заместитель директора по УВР О.Ю.Шищенко

Приказ “О приёме заявлений в 1-ые классы в 2019 году”

В общеобразовательное учреждение родителями должны быть представлены документы, подтверждающие отношение ребёнка к контингенту, подлежащему приёму в данное учреждение в соответствии с действующим законодательством: свидетельство о регистрации по месту жительства (справка форма № 8) или по месту пребывания (справка форма № 3).

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ. НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРИЕМА В 1 КЛАСС:

1. Заявление родителей (законных представителей). Примерная форма заявления размещается на официальном сайте гимназии.
2. Заявление на обучение на русском языке.
3. Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).
4. Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребенка).
5. Свидетельство (оригинал и копия) о регистрации ребенка по месту жительства (форма№8) или свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка.

Заявление о приёме в первый класс

Заявление на обучение на русском языке

Микрорайоны, закреплённые за муниципальными общеобразовательными учреждениями Аксайского района

Расписка о приеме документов

Количество зачисленных в контингент – 196  человек

Приказы:
№ 31 от 11.02.2019 (19 человек)
№ 37 от 18.02.2019 (28 человек)
№ 49 от 04.03.2019 (17 человек)
№ 61 от 18.03.2019 (18 человек)
№ 68 от 25.03.2019 (18 человек)
№ 92 от 02.04.2019 (7 человек)
№ 101 от 08.04.2019 (11 человек)
№ 111 от 16.04.2019 (6 человек)
№ 114 от 22.04.2019 (9 человек)
№ 139 от 20.05.2019 (9 человек)
№ 177 от 13.06.2019 (29 человек)
№ 189 от 27.06.2019 (11 человек)
№ 192 от 01.07.2019 (14 человек)

Правила приема граждан на обучение в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Аксайского района гимназия №3 имени дважды Героя Советского Союза Н.Д. Гулаева

С 6 октября ждем будущих первоклассников на занятиях по адаптации детей к условиям школьной жизни (предшкольной подготовке).

Предшкольная подготовка призвана помочь будущим первоклассникам адаптироваться к школьной среде, совершенствовать основные умения и навыки, необходимые для восприятия школьной программы, развитию коммуникативных навыков, создавая тем самым базу для последующего освоения образовательных программ начальной школы. Подготовка к школе – многогранный, последовательный процесс психологической готовности ребёнка к ней. Ребёнок должен быть здоров, жизнерадостен, разговорчив, сообразителен, должен уметь слушать, слышать, действовать вместе, выполнять требования педагога.

Занятия проходят 1 раз в неделю, по субботам  с 9.00 до 11.35.

Программа занятий включает в себя ряд предметов:

• «Счёт и развитие математических представлений» (подготовка к математике)

• «Развитие речи» (подготовка к чтению и письму)

• «От слова к букве» » (подготовка к чтению и письму)

• «Я и мир вокруг» (окружающий мир)

• «Развитие познавательных способностей»

Ожидаемые результаты:

• Подготовка дошкольников к новой социальной роли – роли ученика общеобразовательной школы.

• Адаптация детей.

• Вовлечение родителей в деятельность, направленную на подготовку ребёнка к школе.

Программа обеспечена учебно-методическим комплектом для практиче­ской организации работы с дошкольниками. Все материалы прошли многолет­нюю опытную проверку в различных регионах России, которая подтверждает их эффективность.

• Математические ступеньки. Волкова С.И.

• От слова к букве. В 2-х ч.     Федосова Н.А.

• Зелёная тропинка. Плешаков А.А.

• 36 занятий для будущих отличников. 0 класс. Мищенкова Л.В.

ф2

ф1

Педагогический состав по предшкольной подготовке: Белецкова Н.Г. ,  Петренко М.С.,   Садченко Е.Ю.,  Степанова Т.Г.,Шищенко О.Ю.

Памятка для родителей первоклассников