ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ!

28 сентября в 17.00 в актовом зале состоится собрание родителей будущих первоклассников гимназии

С 6 октября ждем будущих первоклассников на занятиях по адаптации детей к условиям школьной жизни (предшкольной подготовке).

Предшкольная подготовка призвана помочь будущим первоклассникам адаптироваться к школьной среде, совершенствовать основные умения и навыки, необходимые для восприятия школьной программы, развитию коммуникативных навыков, создавая тем самым базу для последующего освоения образовательных программ начальной школы. Подготовка к школе – многогранный, последовательный процесс психологической готовности ребёнка к ней. Ребёнок должен быть здоров, жизнерадостен, разговорчив, сообразителен, должен уметь слушать, слышать, действовать вместе, выполнять требования педагога.

Занятия проходят 1 раз в неделю, по субботам  с 9.00 до 11.35.

Программа занятий включает в себя ряд предметов:

• «Счёт и развитие математических представлений» (подготовка к математике)

• «Развитие речи» (подготовка к чтению и письму)

• «От слова к букве» » (подготовка к чтению и письму)

• «Я и мир вокруг» (окружающий мир)

• «Развитие познавательных способностей»

Ожидаемые результаты:

• Подготовка дошкольников к новой социальной роли – роли ученика общеобразовательной школы.

• Адаптация детей.

• Вовлечение родителей в деятельность, направленную на подготовку ребёнка к школе.

Программа обеспечена учебно-методическим комплектом для практиче­ской организации работы с дошкольниками. Все материалы прошли многолет­нюю опытную проверку в различных регионах России, которая подтверждает их эффективность.

• Математические ступеньки. Волкова С.И.

• От слова к букве. В 2-х ч.     Федосова Н.А.

• Зелёная тропинка. Плешаков А.А.

• 36 занятий для будущих отличников. 0 класс. Мищенкова Л.В.

ф2

ф1

Педагогический состав по предшкольной подготовке: Белецкова Н.Г. ,  Петренко М.С.,   Садченко Е.Ю.,  Степанова Т.Г.,Шищенко О.Ю.

Перечень документов, необходимых для приема в 1 класс .

Правила приёма в первый класс

Заявление о приёме в первый класс

Договор о предоставлении начального образования

Микрорайоны, закреплённые за муниципальными общеобразовательными учреждениями Аксайского района

Расписка о приеме документов

План набора в 1 класс на 2018-2019 учебный год – 150 учащихся.

Памятка для родителей первоклассников

Приказ № 107 от 15.02.2012г. “Об утверждении Порядка приёма граждан в ОУ”

Приказ № 521 от 04.07.2012г. “О внесении изменений  в Порядок приёма граждан   в ОУ”

Распоряжение № 12  УО ААР “Об утверждении цен на платные дополнительные услуги, в том числе образовательные, предоставляемые муниципальными бюджетными образовательными организациями, подведомственными управлению образования Администрации Аксайского района”