Материально-техническое обеспечение процесса и оснащенность образовательного процесса

В образовательном учреждении функционирует 45 учебных кабинетов, в том числе 12 компьютерных классов. Все кабинеты оснащены современным компьютерным и учебным оборудованием, интерактивными системами (проектор, интерактивная доска, компьютер).

В гимназии  функционируют всего   212 компьютеров, библиотека с читальным залом и медиатекой, 8 автоматизированных рабочих места (АРМ)  администратора, библиотекаря, психологов, логопеда, медицинского работника. Имеется локальная сеть с выходом в интернет.

Кроме того, в гимназии имеется универсальный спортивный зал площадью 270 м2 , оборудованная спортивная площадка на территории гимназии, танцевальный зал для занятий ритмикой и хореографией площадью около 70 м2, актовый зал на 180 посадочных мест.

В гимназии созданы условия для функционирования медицинского кабинета, работают кабинеты психолога и логопеда.

Решена проблема горячего питания, работает столовая на 250 посадочных мест. После капитального ремонта (2012 г.) столовая оснащена современным техническим оборудованием и комплектом оборудования для приготовления пищи.

Столовая работает на сырье, проходит все циклы приготовления пищи. 100 % школьников получает горячее питание ежедневно.

Все учащиеся начальной школы в рамках губернаторской программы получают молоко. Осуществлен переход на обеспечение обучающихся гимназии бесплатными учебниками.

В 2017-2018 учебном году учащиеся 1-9 классов (кроме 9Д класса) будут осваивать учебные программы в соответствии с ФГОС.

Образовательная среда гимназии доступна для детей с различными возможностями здоровья, в том числе и ОВЗ. Имеется сенсорная комната для релаксации и психологической разгрузки (см.раздел сайта «Доступная среда»).